Работы предоставляются "как есть",
Исполнитель не дает гарантий по работе оборудования,
настроек оборудования, панелей, записей приветствия,
личного кабинета и результатов иных Работ.
1. Создание записи приветствия Interactive Voice Response (далее - IVR)
Описание: создание и озвучивание Исполнителем новых фраз приветствия для Заказчика, позволяет предварительно распознавать Базу данных Заказчика при осуществлении телефонного вызова на SIP номер Заказчика или с использованием иных способов связи, использующих запись.
Условия предоставления: предоставление Заказчиком Исполнителю текста фраз приветствия в читаемом виде.
Срок: 2 (два) рабочих дня с даты поступления Исполнителю фраз приветствия, оплаты и подписанного Заказчиком Приложения или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.
2. Разработка индивидуального модуля IVR
Описание: нестандартные решения модуля IVR, в том числе добавления к записи приветствия для IVR новых фраз, настройка клавиш на телефоне для адресации звонка на тот или иной SIP номер Заказчика, создание записей в базе данных Заказчика на основе введенной в модуле IVR информации третьими лицами. Каждая вид и единица работы тарифицируются отдельно.
Условия предоставления: предоставление Заказчиком Исполнителю сценария и текста индивидуального модуля поведения в читаемом виде.
Срок: 3 (три) рабочих дня с даты выполнения Заказчиком Условий предоставления, поступления Исполнителю оплаты и подписанного Заказчиком Приложения или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.
3. Адаптации программы для ЭВМ «Пантелемон»,
включает настройку панели мониторинга телефонии
Описание: адаптация программы для ЭВМ «Пантелемон» позволяет облегчить трудоемкие процессы контроля и анализа большого количества оперативных данных о количестве действующих операторов и телефонии Базы данных Заказчика.
Условия предоставления: без дополнительных требований.
Срок: 1 (один) рабочий день с даты поступления Исполнителю оплаты и подписанного Приложения к Договору или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.
4. Разработка индивидуального личного кабинета
!не доступна для заказа, в разработке!
Описание: создание персональной ссылки на личный кабинет Заказчика, размещаемой на Web-сайте Исполнителя. Создание Web-сайта осуществляется Исполнителем самостоятельно. С помощью предоставляемого модуля Заказчик получает выделенный инструмент, облегчающий доступ к функционалу для третьих лиц: контроль лицевых счетов, создание обращений к Базе Данных, общению с Заказчиком.
Условия предоставления: без дополнительных требований.
Срок: 1 (один) рабочий день с даты поступления Исполнителю оплаты и подписания Приложения к Договору или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.
5. Подключение интернет-эквайринга
Описание: сопровождения процесса подключения интернет - эквайринга, позволяющего принимать к оплате банковские карты через Интернет. Включает в себя сбор, обработку информации и документации для взаимодействия с процессинговым центром, агрегирующим онлайн-платежи для компаний, использующий пассажирский и водительский эквайринг, а также последующее подключение и использование Интернет-эквайринга через Базу данных Исполнителя.
Условия предоставления: предоставление Заказчиком указанной ниже информации, в случае отсутствия каких-либо данных от Заказчика Исполнитель не может начать работу:
Заказчик - ИП:
1. Карточка предприятия в формате .docx
2. ИНН (скан, заверенная копия); вместе с договором, анкетой, отправляется заверенная копия ИНН.
3. ОГРНИП (скан)
4. Паспорт (скан прописки и главной страницы)
5. СНИЛС (номер, без скана).
6. Название бренда
7. Web-Сайт (ссылка на него)
8. Плательщик НДС или нет.
9. Форма налогообложения (полностью без аббревиатур).
10. Контактный email
Заказчик - ООО:
1. ИНН (скан, заверенная копия); вместе с договором, анкетой, отправляется заверенная копия ИНН.
2. ОГРН (скан документа)
3. Паспорт руководителя (скан прописки и главной страницы)
4. Карточка предприятия в формате .docx
5. Приказ о назначении (скан документа)
6. Устав (скан документа)
7. Название бренда
8. Web-Сайт (ссылка на него)
9. Плательщик НДС или нет.
10. Форма налогообложения (полностью без аббревиатур).
11. Контактный email
После сбора информации Заказчику будут подготовлены анкета поставщика - юридического лица и договор об информационно — технологическом взаимодействии при осуществлении платежей между Заказчиком и процессинговым центром.
Анкету, договор, заверенные копии ИНН и ОГРН (при наличии) направляются Заказчиком заказным письмом на почтовый адрес Исполнителя: 640003, г. Курган, ул. Радионова, 17. Подписанный договор со стороны процессингового центра в одном экземпляре будет отправлен Заказчику на почтовый адрес.
Для пассажирского эквайринга процессинговым центром будет подготовлена публичная оферта, которую Заказчик обязан разместить на своем Web-сайте.
Срок: срок выполнения работы равняется сроку подключения Интернет-эквайринга компанией процессинговым центром, рассчитывается с момента предоставления Исполнителем полной информации Заказчика в процессинговый центр; выполнение работы начинается только после поступления Исполнителю необходимой информации (Условия предоставления), предоплаты и подписанного Приложения к Договору или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.
6. Дистанционная настройка
телекоммуникационного оборудования
Описание: первичное конфигурирование маршрутизаторов и IP-шлюзов
Заказчика для обеспечения работоспособности через Базу данных Исполнителя.
Список настраиваемого оборудования предоставляется Исполнителем Заказчику и при
использовании какого-либо другого оборудования, стоимость и сроки обсуждаются в
индивидуальном порядке.
Условия предоставления:
1) Список поддерживаемого оборудования.
а) Маршрутизаторы
- Маршрутизатор Cisco 1841, в комплектации Compact Flash не менее
128 mb, память Cisco 1841 не менее 256 mb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный
кабель Cisco DB9 - RJ45;
- Маршрутизатор Cisco 2811, в комплектации Compact Flash не менее 128 mb,
память Cisco 2811 не менее 256 mb,адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель
Cisco DB9 - RJ45;
- Маршрутизатор Cisco 2851, в комплектации Compact Flash не менее 128 mb,
память не менее MEM-2851-512Mb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель Cisco
DB9 - RJ45;
- Маршрутизатор Cisco 3845, в комплектации Compact Flash не менее 128 mb,
память не менее MEM-3845-512Mb, адаптер ATEN UC232A-A7,консольный кабель Cisco
DB9 - RJ45;
- Маршрутизатор Cisco 1921, в комплектации Compact Flash не менее 128 mb,
память не менее MEM-1921-512Mb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель Cisco
DB9 - RJ45;
- Маршрутизаторы Cisco 2911/2921 в комплектации Compact Flash не менее 256 mb,
память не менее MEM-1921/2921-512Mb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель
Cisco DB9 - RJ45;
- Маршрутизаторы Cisco 3945 в комплектации Compact Flash не менее
256 mb, память не менее MEM-3945-2Gb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель
Cisco DB9 - RJ45.
б) IP шлюзы:
- Yeastar TG200 и более многопортовые версии;
- KTS 4M;
-GOIP.
2) Обязательные технические требования для настройки оборудования
Cisco:
- данные от интернета (IP адрес, шлюз, маска подсети). Обязателен
"белый" IP адрес и ни в коем случае не динамический IP и не DDNS
технология. Информация должна быть напрямую выдана от поставщика сети Интернет
Заказчика.
- протоколы интернета PPPoE или IPoE. Протоколы ADSL, 3G, 4G не используются;
- скорость соединения интернета, предоставленная от провайдера;
- при использовании протокола РРРоЕ сообщите логин и пароль, выданные
провайдером;
3) Обязательные технические требования для настройки GSM шлюза Yeastar,
KTS, GOIP:
- наименование провайдера;
- номера SIM карт с их расположением в портах;
- статический «белый» IP-адрес.
4) Для дистанционной настройки оборудования необходимо предоставить:
- персональный ПК или ноутбук с доступом к сети Интернет;
- программное обеспечение для дистанционного доступа AnyDesk (https://anydesk.com/);
- установленные драйвера для переходника USB-COM на ПК Заказчика.
Срок: на момент заказа Работы нет возможности предусмотреть полный объем Работ, в связи с чем количество необходимых часов работы, период проведения работ, примерный срок и количество часов Работы предварительно определяется Исполнителем как 2 (два) календарных месяца и 140 рабочих часов с момента выполнения Заказчиком Условий предоставления, обе переменные могут быть изменены Исполнителем в одностороннем порядке в зависимости от конкретных обстоятельств или/и требований Заказчика, о чем Заказчик уведомляется в письменном виде. Направление счета на оплату приравнивается к письменному уведомлению.
Выполнение работы начинается только после поступления Исполнителю информации о выполнении Заказчиком Условий предоставления, предоплаты и подписанного Приложения или соответствующего Дополнительного соглашения.
!Увеличение срока и стоимости выполнения работ Исполнителем в одностороннем порядке не является нарушением Договора!
Стоимость: оплата производится за каждый астрономический час (60 мин) работы, стоимость часа предоставляется по запросу. Если стоимость итогового количества рабочих часов больше суммы авансового платежа и/или указанной в Приложении/Дополнительном соглашении стоимости данного вида работ - Заказчик обязуется оплатить разницу в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты выставления Исполнителем счета.
7. Услуга офисной телефонии
Описание: первичное создание и настройка офисной телефонии для обеспечения телефонной связи через Базу данных Исполнителя. Включает в себя сбор требуемой информации, конфигурирование серверного оборудования Исполнителя и телекоммуникационной аппаратуры Заказчика, SIP телефонии для входящих и исходящих звонков.
Условия предоставления:
1) Требования к оборудованию Заказчика:
а) Маршрутизатор Cisco 1841, в комплектации Compact Flash не менее 128 mb, память; Cisco 1841 не менее 256 mb, адаптер ATEN UC232A-A7, консольный кабель Cisco DB9 -RJ45;
б) VoIP-GSM шлюз:
-Yeastar TG200 и более многопортовые версии или KTS 4M, или GOIP.
в) IP телефон: SNR VP-51 или Yealink SIP-T21;
2) Обязательные технические требования для настройки оборудования Cisco:
- данные от интернета (далее - IP адрес, шлюз, маска подсети). Обязателен "белый" IP адрес и ни в коем случае не динамический IP и не DDNS технология. Информация должна быть напрямую выдана от поставщика Интернета Заказчика;
- протоколы интернета PPPoE или IPoE. Протоколы ADSL, 3G, 4G не используются.
3) Обязательные технические требования для настройки GSM шлюза Yeastar, KTS, GOIP:
- наименование провайдера;
- номера SIM карт с их расположением в портах;
- статический «белый» IP-адрес.
4) Для дистанционной настройки оборудования необходимо предоставить:
- персональный ПК или ноутбук с доступом к сети Интернет;
- программное обеспечение для дистанционного доступа AnyDesk (далее - https://anydesk.com/);
- установленные драйвера для переходника USB-COM на ПК Заказчика;
- доступ к внутренней локальной вычислительной сети Заказчика.
Указанный набор требований является минимальным и может меняться в зависимости от потребностей, условий, технического оснащения и т.д. конкретного Заказчика. Оборудование может быть приобретено Заказчиком самостоятельно или через Исполнителя. Приобретение телекоммуникационного оборудования у Исполнителя рассматривается в индивидуальном порядке.
Срок: 1 (один) календарный месяц с даты уведомления Исполнителя о выполнении Заказчиком Условий предоставления, поступления оплаты и подписанного Приложения или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: по запросу.
8. Адаптация базы данных «Maindb»,
включает проведение работ с географическими картами
Описание: представляет собой работы по дополнению системы географических данных населенных пунктов базы данных Maindb согласно заданию Заказчика путем формирования уникальной карты населенного пункта. В работе используются, в том числе картографические материалы базы данных Исполнителя и материалы из открытых источников. Выполнение работ не означает дальнейшего участия Исполнителя в доработке/переработке созданной в рамках работ карты выбранного населенного пункта после завершения срока выполнения работы.
Работа выполняется «как есть», то есть Исполнитель передает Заказчику готовый на момент завершения срока результат работы, а Заказчик согласен, что работа выполнена в необходимом объёме и не может предъявлять претензий по объёму выполнения.
Условия предоставления: для выполнения работ Заказчик предоставляет Исполнителю следующую информацию:
- наименование населенного пункта и интересующих Заказчика районов, зон выбранного Заказчиком пункта;
- наименование открытого источника получения картографических материалов для выгрузки географических данных выбранного Заказчиком населенного пункта и связанной с этим информации: наименования улиц, номеров домов, границ;
- список необходимых Заказчику «быстрых адресов».
Срок: 1 (один) календарный месяц с даты поступления Исполнителю необходимой информации, оплаты и подписанного Приложения к договору или соответствующего Дополнительного соглашения.
Стоимость: предоставляется по запросу.